Новости и аналитика Новости В. Орлов: "Ситуацию нужно использовать грамотно, тогда Россия сможет выйти из кризиса подготовленной для рывка вперед"

В. Орлов: "Ситуацию нужно использовать грамотно, тогда Россия сможет выйти из кризиса подготовленной для рывка вперед"

10 ноября в Совете Федерации прошла научно-практическая конференция "О законодательной поддержке внедрения новых наукоемких технологий в минерально-сырьевом комплексе страны"

Парламентарии, представители профильных ведомств, предприятий отрасли обменялись мнениями о состоянии и направлениях инновационного использования минерально-сырьевого потенциала, внедрения нанотехнологий в процесс глубокой переработки минерального сырья, рыночных механизмах повышения эффективности использования ресурсной базы страны

Открыл конференцию председатель Комитета СФ по природным ресурсам и охране окружающей среды В. Орлов. Он отметил, что кризис коснулся всех отраслей экономики страны. Однако ситуацию нужно использовать грамотно, и тогда Россия сможет выйти из кризиса подготовленной для последующего рывка вперед.

Сенатор подчеркнул, что движение вперед зависит не только от политических решений руководства страны, но и эффективности работы даже отдельных предприятий.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и