Новости и аналитика Новости Отношения между Польшей и Россией меняются к лучшему

Отношения между Польшей и Россией меняются к лучшему

Первый заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике и здравоохранению Л. Пономарева встретилась с сопредседателем российско-польской Группы по сложным вопросам Адамом Даниэлем Ротфельдом

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в рамках российско-польской Группы по сложным вопросам, в которую вошли парламентарии двух стран, видные деятели науки, представители экспертного сообщества.
 
Как подчеркнула первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Л. Пономарева, главная цель нынешней встречи – согласовать и продумать дальнейшую совместную деятельность, определить ее ключевые направления.
 
Отношения между Польшей и Россией меняются к лучшему, заметил в свою очередь сопредседатель российско-польской группы по сложным вопросам Адам Даниэль Ротфельд. Открытый и представительный диалог, по его мнению, будет способствовать лучшему пониманию позиций друг друга, что в конечном счете позволит строить дальнейшие отношения без предрассудков.
 
Со своей стороны, сопредседатель группы с российской стороны академик РАН Анатолий Торкунов высказал предложение о создании Центра российско-польской истории.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и