Новости и аналитика Новости 5 ноября пройдет Международный молодежный форум "Новое поколение выбирает безопасные дороги"

5 ноября пройдет Международный молодежный форум "Новое поколение выбирает безопасные дороги"

3 ноября в преддверии Международного молодежного форума "Новое поколение выбирает безопасные дороги", который состоится 5 ноября, заместитель Председателя Совета Федерации С. Орлова рассказала о предстоящем мероприятии.

Форум будет предшествовать Первой всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения.

"Для нашей страны это важнейшая тема. Ежегодно в Российской Федерации в результате дорожно-транспортных происшествий погибают и получают ранения свыше 300 тыс. человек. На дорогах мы теряем каждый год больше людей, чем потерял Советский Союз во время военных действий в Афганистане!" - заметила С. Орлова.

Молодежные организации проявляют большой интерес к таким направлениям, как проекты по контролю за вождением в состоянии алкогольного опьянения, повышение качества обучения при получении водительских прав, проекты по контролю за использованием ремней безопасности и детских автокресел, улучшение качества медицинской помощи при ДТП, внедрение автоматических технических средств контроля за соблюдением ПДД, совершенствование конструкции автомобилей в части повышения их активной и пассивной безопасности, улучшение дорожной инфраструктуры, заметила она.