Новости и аналитика Новости К 2015 году каждый россиянин сможет принимать не менее 24 ТВ-программ с улучшенным качеством изображения и звука

К 2015 году каждый россиянин сможет принимать не менее 24 ТВ-программ с улучшенным качеством изображения и звука

О таких планах было заявлено на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России, где обсуждались проекты в области телекоммуникаций и освоения космического пространства. 

Д. Медведев обозначил главные задачи: в сжатые сроки отработать технологии, обеспечивающие мировые стандарты скорости и качества передачи информации и создать условия для самого широкого их внедрения, модернизация устаревших телефонных станций и третье – развитие цифрового теле- и радиовещания на всей территории страны.
 
При их успешном выполнении к 2015 году каждый житель России будет иметь возможность принимать не менее 24 телевизионных программ с улучшенным качеством изображения и звука.
 
Следующая задача – освоение новых диапазонов частот.
 
Также глава государства подчеркнул, что следует определиться с направлениями развития системы ГЛОНАСС, прежде всего в том спектре услуг, которые важны для массового потребителя.