Новости и аналитика Новости В. Федоров: "Безопасность дорожного движения можно обеспечить совместными усилиями органов власти и общественных институтов"

В. Федоров: "Безопасность дорожного движения можно обеспечить совместными усилиями органов власти и общественных институтов"

В рамках информационного проекта "Сенаторская гостиная" зампредседателя Комитета СФ по экономической политике, предпринимательству и собственности В. Федоров встретился с журналистами.

В. Федоров рассказал, что в Москве пройдет Первая всемирная министерская конференция по безопасности дорожного движения. Как заметил сенатор, Москва выбрана местом проведения форума не случайно. В России в течение последних лет предпринимаются серьезные усилия для снижения детского травматизма и смертности в дорожно-транспортных происшествиях.

Первая всемирная конференция соберет около 1500 человек - руководителей органов, отвечающих за обеспечение дорожного движения, экспертов по дорожной безопасности, а также представителей неправительственных и общественных организаций из 130 стран мира. В рамках этого мероприятия пройдут круглые столы, на которых планируется обсуждение актуальных вопросов, касающихся экономики и безопасности, оказания быстрой и своевременной помощи пострадавшим в ДТП. Также будет представлена выставка по безопасности дорожного движения.