Новости и аналитика Новости Сегодня в правительстве обсудят вопрос о предоставлении Московской области средств для аварийно-восстановительных работ

Сегодня в правительстве обсудят вопрос о предоставлении Московской области средств для аварийно-восстановительных работ

На сегодняшнем заседании члены Президиума Правительства РФ обсудят вопрос о работе лесного комплекса.

В частности, особое внимание будет уделено мерам по повышению эффективности работы отрасли, результаты которой ухудшились по сравнению с прошлым годом. Индекс производства по лесозаготовкам по сравнению с соответствующим периодом прошлого года в январе-августе составил 84,9%, индекс производства в обработке древесины и производстве изделий из дерева – 75,6%. В целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности индекс производства по сравнению с январем-августом 2008 года составил 84,1%.

 В повестке дня - тема реализации мер таможенно-тарифной политики, направленных на поддержку конкурентоспособности секторов экономики и ряд законопроектов.
 
Присутствующие обсудят  вопрос о выделении правительству Московской области федеральных средств для неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах, которые пострадали в ураганного ветра и ливней, прошедших 3 - 4 июня этого года. По оценке правительства Московской области, общий материальный ущерб от чрезвычайной ситуации составил более 200 млн руб.