Новости и аналитика Новости Сегодня в правительстве обсудят изменения в КоАП РФ

Сегодня в правительстве обсудят изменения в КоАП РФ

Сегодня на заседании Президиума Правительства РФ будут обсуждаться дополнительные меры по регулированию рынка молока и молочной продукции.  

Также вниманию присутствующих будет представлен законопроект "О внесении изменения в статью 23.60 Кодекса РФ об административных правонарушениях". Предлагается дополнить кодекс нормой, согласно которой заместители руководителей территориальных органов федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области валютного контроля наряду с руководителями указанных территориальных органов наделяются правом рассматривать дела об административных правонарушениях.  

Кроме того, на заседании будет обсуждаться вопрос подписания Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Кипр об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал от 5 декабря 1998 г., а также о подписании Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Абхазия о поощрении и взаимной защите инвестиций.  

Президиум рассмотрит перспективы выдвижения России в качестве кандидата на право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Министерство спорта, туризма и молодежной политики разработало проект распоряжения Правительства РФ “Об организации работы по выдвижению Российской Федерации в качестве государства-кандидата на право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года”.  

Выбор страны-организатора чемпионата Международная федерация футбольных ассоциаций сделает в декабре 2010 года.