Новости и аналитика Новости Сегодня президиум правительства рассмотрит изменения в Закон РФ "О занятости населения в РФ"

Сегодня президиум правительства рассмотрит изменения в Закон РФ "О занятости населения в РФ"

На заседании будут представлены итоги реализации Программы государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи в 2008 году. Как отмечено в докладе Минздравсоцразвития, высокотехнологичную медицинскую помощь получили 214 622 больных, расходы на оказание высокотехнологической медицинской помощи составили 24,2 млрд руб.

Члены президиума обсудят проект федерального закона "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", которым предлагается установить для безработных, уволенных работодателями - физлицами, такое же пособие по безработице и стипендии, что и для  уволенных из организаций. Кроме того, для этой категории должна досрочно назначаться трудовая пенсия по старости.

На заседании будут подведены итоги Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2008 год, а также рассмотрены вопросы об уточнении распределения в 2009 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на обеспечение автодорогами новых микрорайонов массовой малоэтажной и многоквартирной застройки, о подписании соглашений между Правительством Российской Федерации и Европейским сообществом о финансировании и реализации программ приграничного сотрудничества в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства и еще ряд соглашений и законопроектов.