Новости и аналитика Новости За взятки начальник Муромского отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Владимирской области получила 7 лет условно

За взятки начальник Муромского отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Владимирской области получила 7 лет условно

В мае 2007 г. две фирмы обратились в городской отдел Управления Федеральной регистрационной службы по Владимирской области с заявлением о государственной регистрации документов, необходимых для дальнейшего строительства. 

Государственный регистратор сообщила своему непосредственному начальнику О. Горчаковой о неточностях в документах. 

Горчакова предложила представителю фирм помощь в скорой регистрации документов за 650 тыс. руб. 

В августе Горчакова получила взятку и организовала регистрацию, руководитель одной из фирм обратился в правоохранительные органы. 

Суд приговорил О. Горчакову к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, лишил ее права в течение 3 лет занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления и должности, связанные с распоряжением материальными ценностями. 

Из органов Федеральной регистрационной службы Министерства экономического развития Российской Федерации Горчакова уволена.