Новости и аналитика Новости Премьер-министр проверил, как исполняются поручения президента и правительства

Премьер-министр проверил, как исполняются поручения президента и правительства

Сегодня в Хабаровске В. Путин провел совещание с местными властями, посвященное вопросам развития Дальнего Востока. Он подчеркнул, что здесь реализуется целый ряд программ, специальных антикризисных мер. Был дан ряд поручений по отраслям и предприятиям по социальной поддержке дальневосточников.

Как отметил глава правительстаа, принята и реализуется программа "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья". "Причем, отмечу, что, несмотря на проблемы, вызванные глобальным экономическим кризисом, финансирование этой федеральной целевой программы в 2009 году практически не сокращено, а предусмотренные в рамках ФЦП расходы на развитие энергетики региона и на подготовку саммита АТЭС сокращению и вовсе не подверглись", - подчеркнул он.

Представители федеральных и региональных органов власти, руководители предприятий рассказали  о ликвидации последствий землетрясения в Невельске, реализации новой федеральной программы по созданию безопасных условий проживания в сейсмоопасных районах страны, реализации инфраструктурных программ, развитии судо- и авиастроения.

В. Путин напомнил, что на станции Дальневосточного федерального округа бесплатно перевозятся новые автомашины, произведенные в России.