Новости и аналитика Новости В. Леонов: "Байкальский экономический форум – это особая площадка, где рождается коллективное мнение регионов"

В. Леонов: "Байкальский экономический форум – это особая площадка, где рождается коллективное мнение регионов"

10 июля в Улан-Удэ во время  презентации туристско-рекреационной особой экономической зоны  зампредседателя Комитета СФ по делам Федерации и региональной политике, зампредседателя Комиссии СФ по культуре В. Леонов в беседе с журналистами подвел итоги Международной экономической конференции "Роль Сибири и Дальнего Востока в глобальном развитии".

Он подчеркнул, что форум - это особая площадка, где рождается коллективное мнение регионов. Особенно это касается развития Сибири и Дальнего Востока. 

В частности, напомнил В. Леонов, в прошлом году было принято решение обсуждать существующие проблемы не раз в два года, а делать это регулярно. По его мнению, полезно проводить форумы и конференции в различных субъектах РФ, и в порядке контроля говорить о том, какие практические шаги предприняты, что еще необходимо сделать.

"Сегодня мы открыли новую туристско-рекреационную зону. У нас в России, есть много прекрасных мест. Но, к сожалению, мы не научились извлекать пользу и прибыль из того, что имеем. Где не хватает дорог, где - инфраструктуры. И если мы здесь на Байкале создадим туристический центр - это будет замечательно. Ведь и за границей знают эти наши прекрасные места, знают о Байкале", - отметил сенатор.