Новости и аналитика Новости Одна из главных задач общества – возродить полноценный институт семьи

Одна из главных задач общества – возродить полноценный институт семьи

8 июля страна второй раз официально отметила Всероссийский день семьи, любви и верности, приуроченный к церковному празднованию памяти Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака. 

В этом году в восьми российских городах открыты памятники Петру и Февронии. Организационный комитет праздника возглавила супруга Президента РФ С. Медведева.

"Я уверен, что нынешний праздник не только приживется, но и станет одним из любимых и популярных в России. Отрадно, что он нашел поддержку на государственном уровне.

День семьи, День матери, а также будущий праздник - "День отца" призваны помочь возродить институт семьи, что очень важно для общества. Именно в семье формируется характер человека, а семью, в свою очередь, формирует общество, морально-нравственное состояние которого оставляет желать лучшего.

В Якутии этот праздник уже полюбился, о нем знают и с удовольствием отмечают", - такое мнение выразил заместитель Председателя Совета Федерации, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Республики Саха (Якутия) М. Николаев.

Мнения членов Совета Федерации