Новости и аналитика Новости Перспективы развития Сибири и Дальнего Востока обсуждают парламентарии, бизнесмены и эксперты

Перспективы развития Сибири и Дальнего Востока обсуждают парламентарии, бизнесмены и эксперты

8 июля в Улан-Удэ открылась Международная экономическая конференция.

Представители Совета Федерации, дальневосточных и сибирских субъектов Федерации, Министерства экономического развития, Министерства регионального развития, бизнесмены, эксперты, представители научных кругов обсуждают актуальные  для будущего Сибири и Дальнего Востока проблемы.

В числе планируемых к обсуждению вопросов - расширение числа инвестиционных проектов и их продвижение на региональном и федеральном уровне, формирование региональной инновационной системы, развитие транспортной инфраструктуры. Пленарное заседание форума будет посвящено развитию экономики и экологии Сибири и Дальнего Востока, преодолению последствий мирового финансово-экономического кризиса.

"Я уверен, - сказал С. Миронов, - конференция должна показать, что не только запасы природных богатств, но и  люди, человеческий капитал - наше главное богатство. Для участия в конференции собрались специалисты, профессионалы, люди, заинтересованные во всестороннем развитии Сибири, Дальнего Востока, и России в целом. Итоги конференции должны стать практическими рекомендациями к действию, дать старт перспективным проектам в регионах".