Новости и аналитика Новости "Риелторы"-убийцы лишатся свободы на срок от 3,5 года до пожизненного

"Риелторы"-убийцы лишатся свободы на срок от 3,5 года до пожизненного

"Риелторы" по объявлениям в газетах находили одиноких, злоупотребляющих спиртными напитками граждан, желающих продать или обменять свою жилплощадь на меньшую с доплатой. Они оформляли на себя доверенности от имени владельцев жилья и продавали его. При этом обещали своим клиентам приобрести новое жилье сразу после сделки либо выплатить деньги.

Затем преступники получали от клиентов расписки о том, что деньги им якобы выплачены. Далее иногда они подмешивали домовладельцам в водку лекарства, которые вызывали заторможенность нервной системы (слабость и сонливость), а также поили метиловым спиртом. В суде был также доказан эпизод, когда "риелторы" сожгли 4 спящих человек.

Суд приговорил А. Чуткова и О. Смыслова к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима каждого. В. Антоновой назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы, О. Грачевой - 16 лет, О. Антонову - 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего и строгого режима соответственно. Остальные участники преступной группы осуждены на срок от 3,5 до 25 лет лишения свободы.