Новости и аналитика Новости Госдума предложила усилить уголовную ответственность за преступления против несовершеннолетних

Госдума предложила усилить уголовную ответственность за преступления против несовершеннолетних

Б. Грызлов поздравил с юбилеем руководителя фракции КПРФ Г. Зюганова и вручил ему знак "За заслуги в развитии парламентаризма". Депутаты приняли постановление "О плане проведения "правительственного часа" на осеннюю сессию Государственной Думы 2009 года".

Приняты Федеральные законы:

  • "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" и статью 39 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", повышающий пенсионное обеспечение государственных гражданских служащих.
  • "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу выдачи разрешений на судовую радиостанцию и бортовую радиостанцию".
  • "О внесении изменений в Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)", по которому здание или сооружение, нежилое помещение, приобретенное полностью либо частично с использованием кредитных средств либо средств целевого займа, считаются находящимися в залоге с момента государственной регистрации права собственности заемщика на такое здание, сооружение, нежилое помещение.
  • "О внесении изменения в статью 6 Федерального закона "Об опеке и попечительстве", наделяющий органы местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству.

Депутаты рассмотрели во втором чтении законопроект "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации", усиливающий уголовную ответственность за совершение преступлений против жизни, здоровья и половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Порядок работы Государственной Думы 1 июля