Новости и аналитика Новости Сдать налоговую отчетность будет легче

Сдать налоговую отчетность будет легче

С 1 июля все российские компании начинают сдавать налоговую отчетность за первое полугодие текущего года.

Бухгалтеру следует не только вовремя представить в налоговые органы каждый документ, но и учесть изменения в налоговом законодательстве, которые произошли с момента сдачи последнего отчета.

В помощь при подготовке отчетности за 6 месяцев текущего года мы предлагаем все необходимые материалы о сроках подачи документов по налогу на прибыль, НДС, налогу на имущество, ЕСН и об  особенностях формирования основных форм налоговой отчетности. Эти материалы вошли в приложение к выпуску №6 журнала "Актуальная бухгалтерия".

Также на нашем ресурсе можно скачать электронную версию налогового календаря. Установив его на своем компьютере, вы будете своевременно получать информацию, когда и какой налог платить. Календарь обновляется в режиме реального времени. Кроме того, желающие могут воспользоваться на нашем сайте онлайновыми федеральным и региональным налоговыми календарями.

Ответы на самые частые вопросы, касающиеся налогов и сдачи налоговой отчетности, вы сможете найти в разделе "Правовой консалтинг" на www.garant.ru.

Читать ГАРАНТ.РУ в и