Новости и аналитика Новости Новый контрольный таможенный пункт будет работать намного быстрее

Новый контрольный таможенный пункт будет работать намного быстрее

18 июня состоялась торжественная церемония открытия многостороннего автомобильного пункта пропуска "Крупец" в Рыльском районе Курской области.

Его инфраструктура и техническая оснащенность позволяют проводить различные виды контроля. Пропускная способность восьмиполосного (по четыре полосы на въезд и на выезд) пункта пропуска - 500 автомобилей в сутки.

Для контроля содержимого багажа на въезде и выезде установлена досмотровая рентгеновская техника. А стационарный бокс для углубленного досмотра грузовых и легковых автомобилей, оборудованный подъемниками, тельферами и иной погрузочно-разгрузочной техникой, создает условия для проведения досмотровых операций в кратчайшие сроки. Кроме того, в ближайшее время на вооружение пункта пропуска поступит современный мобильный инспекционно-досмотровый комплекс (ИДК).

Для временного хранения выгруженных скоропортящихся грузов пищевого назначения тут также имеется холодильная камера емкостью 450 куб. м. А при въезде установлен дезинфекционный барьер для обработки транспортных средств.

Ожидается, что теперь грузопоток станет проходить в обе стороны с минимальными затратами времени.

Читать ГАРАНТ.РУ в и