Новости и аналитика Новости Прокуратура считает слишком мягким приговор в отношении бывшего милиционера, по вине которого в ДТП погибла женщина

Прокуратура считает слишком мягким приговор в отношении бывшего милиционера, по вине которого в ДТП погибла женщина

11 июня Никулинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении А. Маза. Он приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

30 января А. Маз управлял автомобилем "Митцубиси Лансер" в состоянии алкогольного опьянения. Грубо нарушив правила дорожного движения, он сбил насмерть женщину.

Никулинская межрайонная прокуратура г. Москвы в связи с чрезмерной мягкостью назначенного А. Мазу наказания обжаловала приговор в Судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда.

Назначенное наказание, по мнению прокуратуры, не соответствует характеру и степени общественной опасности совершенного преступления, а совокупность данных о личности А. Маза не является достаточным основанием для применения условной меры наказания.

На основании изложенного прокуратура просит отменить приговор Никулинского районного суда г. Москвы от 11 июня и направить уголовное дело на новое судебное разбирательство в ином составе суда.

Читать ГАРАНТ.РУ в и