Новости и аналитика Новости Прокуратура Владимирской области запретила необоснованные внеплановые проверки предпринимателей

Прокуратура Владимирской области запретила необоснованные внеплановые проверки предпринимателей

Всего в мае - июне 2009 года в прокуратуру области из контролирующих органов поступило 16 заявлений о согласовании внеплановых выездных проверок.

Согласовано только 8. В остальных заявлениях прокуроры не усмотрели убедительных доказательств того, что хозяйственная деятельность намеченных для проверки объектов представляет угрозу для жизни и здоровья людей, а также для окружающей среды. 

Так, Управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратилось с заявлением о проведении проверки юридического лица по вопросу незаконной перепланировки подвальных помещений. Проведение проверок по вопросу перепланировок не входит в компетенцию Роспотребнадзора. В связи с этим было принято решение об отказе в согласовании мероприятия.

Соблюдение прав субъектов предпринимательской деятельности при проведении государственного контроля находится на постоянном контроле в прокуратуре области.

Читать ГАРАНТ.РУ в и