Новости и аналитика Новости В Госдуме обсудили вопросы подготовки российских спортсменов к зимним Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере

В Госдуме обсудили вопросы подготовки российских спортсменов к зимним Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере

9 июня Комитет по физической культуре и спорту провел парламентские слушания на тему: "О ходе подготовки российских спортсменов к XXI зимним Олимпийским играм и Х зимним Паралимпийским играм 2010 года в г. Ванкувере (Канада)".

В дискуссии приняли участие депутаты, члены Совета Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Федерации, органов местного самоуправления, представители Олимпийского и Паралимпийского комитетов России, общероссийских спортивных федераций.

По итогам обсуждения выработан ряд рекомендаций. В частности, Министерству спорта, туризма и молодежной политики Олимпийскому комитету России, Паралимпийскому комитету России, общероссийским спортивным федерациям рекомендовано усилить контроль за обеспечением подготовки сборных команд, органам государственной власти субъектов Федерации - принять дополнительные меры по созданию благоприятных условий для проведения заключительных учебно-тренировочных сборов.

Читать ГАРАНТ.РУ в и