Новости и аналитика Новости Житель Республики Северная Осетия – Алания обвиняется в убийстве сотрудника УФСБ России

Житель Республики Северная Осетия – Алания обвиняется в убийстве сотрудника УФСБ России

Заместитель Генерального прокурора РФ в Южном федеральном округе И. Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Республики Северная Осетия – Алания Д. Кашешова. Он обвиняется в бандитизме, незаконном обороте оружия, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконном проникновении в жилище и др. Следствием установлено, что в конце января 2007 г. Д. Кашешов вступил в банду О. Шихаева, действовавшую на территории Моздокского района Республики Северная Осетия – Алания.

13 февраля 2008 г. Д. Кашешов вместе с двумя другими участниками преступной группы А. Малихоновым и Р. Алашевым, совершили вооруженное нападение на пост отдела вневедомственной охраны при УВД по Моздокскому району, расположенный в районе станции Луковской. Несшие службу сотрудники правоохранительных органов открыли по боевикам ответный огонь и отразили нападение.

Тогда члены вооруженной группы проникли в находившийся неподалеку жилой дом и захватили одного из местных жителей. Однако усилиями правоохранительных органов двое боевиков (А. Малихонов и Р. Алашев) были уничтожены, захваченный гражданин освобожден, а Д. Кашешов ранен и задержан. В ходе перестрелки погиб сотрудник УФСБ России по Республике Северная Осетия-Алания.

Читать ГАРАНТ.РУ в и