Новости и аналитика Новости Чиновники ответят за неправильное питание школьников

Чиновники ответят за неправильное питание школьников

Органы прокуратуры Республики Алтай совместно с территориальным Управлением Роспотребнадзора проверили исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детских коллективов и обеспечения качества пищевых продуктов для здоровья детей. Всего выявлено более 100 нарушений. В рационе питания школьников зачастую отсутствуют натуральные продукты (молоко, мясо, яйца). 

Так, для школ Улаганского района, где использовалась поврежденная столовая посуда и устаревшее технологическое оборудование, приобретены 6 электрических плит с духовкой и вытяжным шкафом, а в детские сады и школы поступила новая посуда. 

По представлению прокурора Кош-Агачского района в Джазаторской средней школе заменено холодильное и технологическое оборудование, а также столовая и кухонная посуда. 

По итогам проверки 24 должностных лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности, в судебном порядке оспорено бездействие 5 руководителей образовательных учреждений, не сумевших правильно организовать питание школьников.

Читать ГАРАНТ.РУ в и