Новости и аналитика Новости С. Миронов посетил телевизионный и автомобильный заводы Калининграда

С. Миронов посетил телевизионный и автомобильный заводы Калининграда

Председатель СФ С. Миронов посетил телевизионный завод ООО "Телебалт", где ознакомился с производством и встретился с трудовым коллективом. Завод "Телебалт" специализируется на производстве телевизоров известных мировых марок, таких как Thomson, Daewoo, Vestel и других. Большая часть продукции завода поставляется в торговые сети российских регионов.

Участники встречи отмечали, что необходимость получения загранпаспорта и литовской визы, прохождения литовской таможни для калиниградцев, направляющихся железнодорожным транспортом в Россию, является ущемляющим и дискриминационным фактором. В ответ С. Миронов сказал, что эти вопросы находятся в поле зрения Совета Федерации, МИДа и Правительства РФ.

Второе промышленное предприятие, которое посетил С. Миронов, - завод по производству автомобилей. Производством и сборкой легковых автомобилей таких марок как BMW, KIA, Hummer и Chevrolet занимается Калининградский завод ЗАО "Автотор" - одно из крупнейших в России предприятий автомобилестроительной отрасли. Всего завод выпускает 27 моделей автомобилей семи марок, численность работающих превышает 2 тыс. человек.

В настоящее время и автомобильный, и телевизионный заводы переживают не лучшие времена – падение спроса во время кризиса оказало отрицательное влияние на их экономическое положение.

Читать ГАРАНТ.РУ в и