Новости и аналитика Новости В. Путин совершил поездку в Белгородскую область

В. Путин совершил поездку в Белгородскую область

Председатель Правительства России в своем приветствии сказал, что Белгородская область демонстрирует устойчивые и достойные показатели в области сельского хозяйства и животноводства в том числе. Главным ориентиром аграрной политики здесь избран последовательный перевод сельскохозяйственного производства на индустриальную основу, создание эффективных структур, использующих современные инновационные технологии: от производства зерна и кормов до переработки и реализации готовой продукции через торговую сеть.

Должен отметить, что в последние годы в животноводстве России наметились положительные изменения, сказал В. Путин. Серьезным подспорьем для сельхозпроизводителей послужило введение долгосрочного льготного кредитования.

Согласно статистике, российское сельское хозяйство - в том числе и производство мяса - проходит через кризис более устойчиво, чем целый ряд других отраслей, отметил В. Путин. Важно, чтобы и руководство субъектов Федерации чутко реагировало на потребности отрасли. Необходимо оперативно внедрять инновационные программы развития животноводства, оказывать содействие в выделении земельных угодий для выращивания животных и обеспечения их кормами собственного производства.

Читать ГАРАНТ.РУ в и