Новости и аналитика Новости СФ РФ следит за реализацией крупных инфраструктурных проектов

СФ РФ следит за реализацией крупных инфраструктурных проектов

Председатель Совета Федерации ознакомился с ходом строительства первой очереди Приморского кольца-автодороги "Калининград-Зеленоградск" с подъездом к аэропорту "Храброво". Губернатор области Г. Боос отметил, что наличие в регионе развитой сети автодорог, отвечающей требованием автомобильного дорожного движения и интеграции их в европейскую сеть, является гарантией успешного экономического развития. "Это обеспечит современную автомобильную связь со странами Европы, - продолжил губернатор, - будет способствовать увеличению грузопотока в область и дальнейшему развитию туризма, существенно изменит облик области".

С. Миронов отметил, что вопросы авиасообщения области с территорией России исключительно важны и высказался за скорейшее завершение модернизации аэропорта "Храброво". Председатель Совета Федерации высказал мнение, что финансирование проекта из федерального бюджета должно осуществляться в соответствии с ранее принятыми решениями и в полном объёме. С. Миронов подчеркнул, что реализация проекта не должна привести к свёртыванию социальных программ и сокращению рабочих мест на предприятиях отрасли.

С. Миронов напомнил, что он всегда выступал за реализацию крупных инфраструктурных проектов, к числу которых относится дорожное строительство. Такие проекты, сказал Председатель Совета Федерации, особенно важны в периоды экономических кризисов и роста безработицы. С. Миронов выразил надежду, что реконструкция сети автомобильных дорог Калининградской области окажет существенное влияние на развитие экономики региона в целом.

Читать ГАРАНТ.РУ в и