Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"
Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Многодетные родители могут получить право на два бесплатных парковочных места

Социальная сфера
Депутаты предлагают два бесплатных парковочных места для многодетных
© sasinparaksa / Фотобанк 123RF.com
Депутаты предлагают два бесплатных парковочных места для многодетных
© sasinparaksa / Фотобанк 123RF.com

В Госдуме хотят оптимизировать затраты семей на повседневную логистику. В нижнюю палату парламента поступил законопроект1 о внесении изменений в ст. 13 Федерального закона от 29 декабря 2017 г. № 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Суть инициативы состоит в следующем:

  • многодетные семьи смогут бесплатно парковать два автомобиля;
  • льгота будет действовать только для транспортных средств, зарегистрированных на многодетных родителей в установленном порядке;
  • бесплатно можно будет припарковаться на любых платных парковках города;
  • исключение составляют парковочные места для инвалидов, а также специальные площадки для грузового транспорта и автобусов.

В пояснительной записке разработчики отмечают, что нововведение позволит оптимизировать повседневную логистику многодетных семей. Часто у родителей возникает необходимость одновременно использовать два автомобиля. Например, один родитель везет ребенка в школу, другой – на занятия или к врачу. Кроме того, введение единой федеральной льготы устранит различия в регионах. На данный момент только в 37 субъектах РФ существует бесплатная парковка для многодетных.

_____________________________

1 С текстом законопроекта № 920164-8 "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.

Авторы:
Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Федеральный закон от 29 декабря 2017 года № 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Читайте также:

Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.