Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Банк России увеличил размер ключевой ставки до 21% годовых

Выбор редакции Бизнес
Банк России увеличил размер ключевой ставки до 21% годовых
© bswei / Фотобанк 123RF.com

Такое решение принято сегодня на заседании Совета директоров по вопросам денежно-кредитной политики. Об этом регулятор сообщил на своем официальном сайте1.

Напомним, в сентябре ключевую ставку повысили с 18% до 19% годовых. Это было обусловлено в том числе повышением прогноза по инфляции.

Новое значение ставки – 21% годовых начнет действовать с 28 октября (понедельник).

"По прогнозу Банка России, с учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция снизится до 4,5-5% в 2025 году, 4% в 2026 году и будет находиться на цели в дальнейшем", – отмечается в пресс-релизе регулятора.

Проследить динамику изменения ключевой ставки можно в нашей бизнес-справке. Этот показатель влияет на размер ставок по банковским кредитам и уровень инфляции.

Следующее заседание по вопросу размера ключевой ставки состоится 20 декабря 2024 года.

_____________________________

1 С информацией можно ознакомиться на официальном сайте Банка России (https://www.cbr.ru/press/keypr/).

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Федеральный закон от 10 июля 2002 г. № 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"

Читайте также:

Банки обяжут использовать QR-код на базе национальной платежной системы

Массовый запуск цифровых рублей в России планируется с 1 июля 2025 года

Порог единовременных переводов самому себе по СБП повышен до 30 млн руб.

Как вернуть деньги: банки заплатят за телефонных мошенников

Телефонные мошенники: какие схемы они используют для обмана

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное