Новости и аналитика Новости В Мурманской области строительная фирма присвоила полмиллиона рублей

В Мурманской области строительная фирма присвоила полмиллиона рублей

Прокуратура г. Полярные Зори Мурманской области в связи с неоднократными обращениями жителей города проверила соблюдение бюджетного законодательства при исполнении муниципального заказа ООО "МурманПроектСервис".

Жильцы нескольких домов города постоянно обращались в различные инстанции с жалобами на слишком низкую температуру в квартирах. Через межпанельные швы в квартиры проникал холодный воздух. Администрацией города был заключен муниципальный контракт с ООО "МурманПроектСервис" на капитальный ремонт трех девятиэтажных домов в городе Полярные Зори и одного пятиэтажного дома в поселке Африканда.

В результате общая стоимость работ, согласно заключенному договору, составила 1 млн 536 тыс. 550 руб. Однако по указанию руководства строительной фирмы рабочие не выполняли ремонтные работы в полном объеме. Несмотря на это, комитет управления муниципальным имуществом города подписал акт приемки выполненных работ, на основании которого компании были выплачены деньги за якобы полностью выполненный ремонт.

Фактическая стоимость ремонта составила не более 1 млн руб. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Читать ГАРАНТ.РУ в и