Новости и аналитика Новости В Москве начал свою работу Седьмой Всероссийский энергетический форум "ТЭК России в XXI веке"

В Москве начал свою работу Седьмой Всероссийский энергетический форум "ТЭК России в XXI веке"

8 апреля 2009 года в Москве открылся Седьмой Всероссийский энергетический форум "ТЭК России в XXI веке", проходящий ежегодно под эгидой Совета Федерации.

В Москве начал свою работу Седьмой Всероссийский энергетический форум "ТЭК России в XXI веке". В первый день зарегистрировались 68 делегаций - участников форума, представляющих различные субъекты Федерации.

Состоялась рабочая встреча Оргкомитета форума с его участниками, представляющими субъекты Федерации. В ходе встречи обсуждались организационные вопросы, в соответствии с пожеланиями участников форума был уточнен круг вопросов повестки дня предстоящего пленарного заседания и тематических секций.

В рамках форума будут работать девять «круглых столов», где специалисты в данный отраслях и законодатели будут обсуждать вопросы функционирования электроэнергетического комплекса, российского энергомашиностроения, нефтегазовой отрасли России в текущей экономической ситуации.

«Форум, посвященный вопросам развития топливно-энергетического комплекса, стал уже традиционным и для Совета Федерации, и для специалистов», - отметил один из организаторов форума, первый заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям Валентин Межевич.

«Мы в седьмой раз собираем представителей предприятий топливно-энергетического сектора экономики из регионов России, чтобы сообща обсудить складывающуюся ситуацию, определить актуальные проблемы и задачи, как для реального сектора экономики, так и для законодателей. Как показывает практика предыдущих лет, участие в этом форуме для представителей регионов интересно тем, что дает возможность задать волнующие их вопросы и получить из первых рук информацию о тенденциях в сфере ТЭК», - рассказал Валентин Межевич.

Выступление заместителя Председателя Совета Федерации С. Орловой

Выступление С. Миронова

Читать ГАРАНТ.РУ в и