Новости и аналитика Новости В Совете Федерации готовятся к 244-му заседанию палаты

В Совете Федерации готовятся к 244-му заседанию палаты

Завтра, 1 апреля, в Совете Федерации пройдет 244-е заседание палаты. В начале заседания будет рассмотрен вопрос о подтверждении и прекращении полномочий членов Совета Федерации, о назначении на должность судьи Высшего Арбитражного Суда РФ. Затем сенаторы обсудят федеральные законы: "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о поощрении и взаимной защите капиталовложений и Протокола к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о поощрении и взаимной защите капиталовложений", "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Бразилии о взаимной охране технологий в связи с сотрудничеством в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях", "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами" и другие.

Верхняя палата рассмотрит изменения в действующие федеральные законы Российской Федерации: Бюджетный кодекс и отдельные законодательные акты.

В рамках "правительственного часа" члены Совета Федерации заслушают информацию о мерах по сохранению историко-культурного наследия народов Российской Федерации. С докладом выступит Министр культуры Российской Федерации А. Авдеев.

Читать ГАРАНТ.РУ в и