Новости и аналитика Новости Мы горды тем, что у нас есть такой стратегический партнер и сосед в лице России

Мы горды тем, что у нас есть такой стратегический партнер и сосед в лице России

Первый заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике, предпринимательству и собственности В. Гусев и председатель Комитета внешних связей Всекитайского Собрания народных представителей, заместитель  председателя китайской части Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Ли Чжаосин обсудили программу предстоящего в мае визита в Москву спикера Всекитайского Собрания народных представителей У Банго

Они обменялись мнениями о проведении III заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Советом Федерации и Всекитайским Собранием народных представителей.

В этот же день первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам И. Умаханов встретился с  председателем Комитета внешних связей Всекитайского Собрания народных представителей, заместителем председателя китайской части Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Ли Чжаосином.

И. Умаханов отметил, что российские парламентарии придают огромное значение предстоящему визиту У Банго в нашу страну. Первый зампред председателя Комитета СФ уверен, что у российско-китайского сотрудничества огромный потенциал.

Ли Чжаосин в свою очередь заявил, что всегда был и останется истинным другом России. "Мы рады и горды тем, что у нас есть такой стратегический партнер и сосед в лице Российской Федерации", - подчеркнул он. 

Читать ГАРАНТ.РУ в и