Новости и аналитика Новости В условиях кризиса национальным государствам самим приходится решать проблемы

В условиях кризиса национальным государствам самим приходится решать проблемы

Вопросы углубления российско-украинского межпарламентского сотрудничества обсуждались на встрече первого заместителя Председателя СФ А. Торшина с первым заместителем Председателя Верховной Рады Украины А. Лавриновичем и членами украинской парламентской делегации.

Украинская делегация прибыла в Москву для участия в Восьмом заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания РФ и Верховной Рады Украины. 

А.Торшин сообщил, что акцент на переговорах был сделан на вопросах приграничного и межрегионального сотрудничества. Очень важно, добавил он, чтобы экономические механизмы взаимодействия двух государств способствовали смягчению удара мирового финансового кризиса. Не секрет, что в условиях кризиса национальным государствам в основном самим приходится решать возникающие проблемы. Поэтому так расцветает в мире экономический эгоизм и протекционизм. Выйти из сложного периода развития поодиночке едва ли получится, резюмировал А. Торшин, и оптимальными могут оказаться лишь скоординированные усилия. Если мы пойдем по пути изоляции, проиграют все, подчеркнул он.  

Узнай о кризисе больше

Читать ГАРАНТ.РУ в и