Новости и аналитика Новости Прокуратура разберется в причинах обрушения спорткомплекса в Благовещенске

Прокуратура разберется в причинах обрушения спорткомплекса в Благовещенске

Площадь обрушения составила примерно 200 кв. м. В здании находилось 20 человек -  административный и технический персонал школы, а также члены футбольной команды "Амур".

По предварительным данным, пострадал один человек, на которого упала оконная рама, вылетевшая из поврежденного здания. В настоящее время он доставлен в больницу.

По имеющимся данным, указанное здание с августа 2008 года было признано аварийным и выведено из эксплуатации. Однако, несмотря на это, в спортивном комплексе продолжались проводиться тренировки.

Правоохранительными органами рассматривается несколько причин обрушения здания. Одна из них -  скопление большого количества снега  на крыше здания, поскольку с начала марта текущего года в городе выпало две месячные нормы осадков.

В ходе прокурорской проверки будет дана оценка законности эксплуатации здания, выполнения собственником обязанностей по содержанию объекта собственности, полноты и своевременности мер, принятых контролирующими органами в связи с выявленными нарушениями при эксплуатации здания. Кроме того, следственными органами в настоящее время проводится доследственная проверка.

Читать ГАРАНТ.РУ в и