Новости и аналитика Новости За контрафактный "Олимпийский резерв" производителя ждет уголовное наказание

За контрафактный "Олимпийский резерв" производителя ждет уголовное наказание

Прокуратура Костромской области провела проверку в связи с фактами продажи в магазинах водки "Олимпийский резерв". Фирменное наименование сходно с официально зарегистрированным товарным знаком "Олимпийский", правообладатель которого - Общероссийский союз физкультурно-спортивных объединений "Олимпийский комитет России". 

Правообладатель не заключал лицензионных соглашений на право использования товарного знака.  В отношении 11 поставщиков и розничных продавцов прокурорами возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака).

В настоящее время решениями Арбитражного суда Костромской области ООО "Торговый дом №1" и ООО "Вист" уже привлечены к административной ответственности в виде штрафов. Остальные 9 административных дел находятся на рассмотрении.

Кроме того, материалы проверки в отношении производителя алкогольной продукции ОАО "Костромахлебпром" Галичский ликероводочный завод направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Вся алкогольная продукция, незаконно находящаяся в продаже, изъята.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и