Новости и аналитика Новости В. Путин провел заседание президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике

В. Путин провел заседание президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике

Председатель правительства РФ напомнил, что завершается корректировка федерального бюджета, приоритетное финансирование нацпроектов будет обеспечено по плану.

В. Путин сообщил, что в результате реализации нацпроектов ожидаемая продолжительность жизни в России увеличилась почти на 3 года. "Конечно, это результат не только самих нацпроектов - это результат наших усилий по многим направлениям деятельности. Это прежде всего зависело от улучшения общеэкономической, социальной ситуации в стране, но все-таки за время нацпроектов на 3 года увеличилась средняя продолжительность жизни в стране - это факт", - сказал он.

По словам премьер-министра, "задача состоит в том, чтобы формирование навыков здорового образа жизни у молодого поколения стало одним из приоритетов деятельности органов власти всех уровней".

Он заметил, что условиях кризиса этот вопрос особенно важен. "Надо помочь семьям, помочь родителям, помочь самим детям. Особенно это важно для тех городов и поселков, тех населенных пунктов, где сегодня из-за спада производства возникают серьезные социальные проблемы", - подчеркнул В. Путин.