Новости и аналитика Новости Взять в кредит Chevrolet NIVA, Fiat Albea или "Ладу" будет проще

Взять в кредит Chevrolet NIVA, Fiat Albea или "Ладу" будет проще

Государство сдержало свое обещание поддержать в условиях кризиса отечественный автопром и зарубежных производителей, чьи предприятия работают в России. 

Теперь банкам, в этом году предоставившим гражданам кредит на покупку автомобиля, в 2009 - 2011 годах будут возмещать выпадающие доходы исходя из двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

Данное положение распространяется только на определенный перечень легковых автомобилей, утвержденный Приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 20 февраля 2009 г. N 77. В список вошли Chevrolet NIVA производства  ЗАО "Джи Эм-АВТОВАЗ", Ford Focus - ЗАО "Форд Мотор Компани", LADA от отечественного АВТОВАЗа, Skoda Fabia  от ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус" и ряд других. 

Предполагается, что для желающих купить такую машину нововведения будут означать более выгодные условия кредитования. Заручившиеся государственной поддержкой банки станут охотнее предоставлять кредиты на автомобили, произведенные в России. 

Следует заметить, что Приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 20 февраля 2009 г. N 78  утвержден Перечень автомобильной техники, производимой на территории Российской Федерации, для  закупки  федеральными   органами исполнительной власти Российской Федерации

Узнай о кризисе больше

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и