Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
![]() |
| © VIZAFOTO / Фотобанк Фотодженика |
Президент РФ подписал закон, вносящий поправки в налоговое законодательство в части корректировки правил предоставления инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль (Федеральный закон от 25 декабря 2023 г. № 629-ФЗ). Изменения вступят в силу с 1 января 2024 года.
Так, по новым правилам инвествычет может применяться к расходам, составляющим первоначальную стоимость основного средства или величину изменения первоначальной стоимости основного средства, и осуществленных в рамках соглашения о реализации инвестиционного проекта. К вычету может быть принято не более 25% таких расходов. Помимо этого вышеуказанные основные средства должны быть указаны в соответствующем реестре, введены в эксплуатацию либо первоначальная стоимость которых изменена не позднее чем через пять лет с даты заключения инвестиционного соглашения, по месту нахождения организации, заключившей инвестиционное соглашение.
Такой вычет будет предоставляться по месту нахождения организации или по месту нахождения ее обособленных подразделений, к которым относятся вышеуказанные объекты. Но его не смогут получить налогоплательщики – участники соглашения о защите и поощрении капиталовложений.
Документы по теме:
Налоговый кодекс Российской Федерации
Читайте также:
Определены правила подтверждения НИОКР для применения налоговой льготы
Безвозмездное получение прав на созданные по госконтрактам РИД освобождено от налогов
Установлены новые налоговые льготы для международных холдинговых компаний