Новости и аналитика Новости В этом году собрали рекордный урожай – более 150 млн тонн зерна

В этом году собрали рекордный урожай – более 150 млн тонн зерна

 В этом году собрали рекордный урожай – более 150 тонн зерна

Один из вопросов, который был задан главе государства в ходе прямой линии, которая в этом году совмещена с Большой пресс-конференцией Президента РФ, касался сельскохозяйственной отрасли и поддержки крестьянских и фермерских хозяйств. 

Как отметил Владимир Путин, на поддержку таких небольших предприятий выделяется около 40% от общего объема помощи, предусмотренного для сельскохозяйственной отрасли. При этом сами фермеры обеспечивают 15% продукции от общего объема сельхозпродукции на внутреннем рынке. Это достаточно хороший показатель. Более того, предоставляемая небольшими предприятиями продукция достаточно разнообразна.

Этот год, так же как и предыдущие, стал одним из рекордных по объему урожая – более 150 млн тонн зерна. В этот показатель включен и урожай, собранный в новых субъектах РФ – ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. Он составил порядка 5-6 млн тонн зерна. Как подчеркнул Президент РФ, продовольственная безопасность России обеспечена.

Документы по теме:

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. № 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства"

Читайте также:

Реализацию семян сельхозрастений, предназначенные для выращивания сельхозкультур, предлагается облагать по ставке 10%

Реализацию семян сельхозрастений, предназначенных для выращивания сельхозкультур, предлагается облагать по ставке 10%

Согласно внесенному в Госдуму законопроекту изменения предлагается распространить на правоотношения, возникшие с 1 октября 2019 года.

Освобождение от транспортного налога: определяем машины, занятые в сельском хозяйстве

Освобождение от транспортного налога: определяем машины, занятые в сельском хозяйстве

Напомним, от налогообложения освобождаются тракторы, самоходные комбайны, молоковозы, скотовозы, для перевозки птицы, для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания и другие специальные машины, зарегистрированные на сельхозтоваропроизводителей и используемые при производстве сельхозпродукции.