Новости и аналитика Новости Подозреваемый в совершении преступления выпрыгнул в окно, не выдержав избиений со стороны оперуполномоченных уголовного розыска

Подозреваемый в совершении преступления выпрыгнул в окно, не выдержав избиений со стороны оперуполномоченных уголовного розыска

Н. Костерин и И. Сомов признаны виновными в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) и осуждены к 4 годам лишения свободы каждый с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Костерин и Сомов в служебном кабинете избивали Михеева, добиваясь от него признания в преступлении, которого он не совершал.

Не выдержав насилия, подозреваемый выпрыгнул в окно, в результате чего получил множественные телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью и приведшие к инвалидности.

Прокурором Нижегородской области в Московский районный суд г. Нижнего Новгорода  15 декабря 2008 года направлено исковое заявление о взыскании с Сомова и Костерина в пользу Российской Федерации 8 миллионов 530 тыс. 150 руб., ранее по решению судебных органов выплаченных А. Михееву в счет возмещения материального ущерба и морального вреда.

Исковые требования прокурора удовлетворены полностью и судом принято решение о взыскании с Н. Сомова и И. Костерина солидарно 8 млн 530 тыс. 150 руб.

Читать ГАРАНТ.РУ в и