Новости и аналитика Новости Рассказать о проблемах или внести предложения можно через горячую линию "Антикризисных предложений" в Совете Федерации

Рассказать о проблемах или внести предложения можно через горячую линию "Антикризисных предложений" в Совете Федерации

По предложению Председателя Совета Федерации С. Миронова в верхней палате парламента в конце декабря была открыта горячая линия для приема антикризисных предложений от организаций и граждан.

За три недели в Совет Федерации обратилось около ста человек из всех регионов России. Граждане передавали информацию о проявлениях экономического кризиса на своих предприятиях и в своих регионах, в конкретных отраслях экономики, а также вносили свои предложения по улучшению ситуации, делились идеями по решению социально-экономических проблем.

Среди наиболее волнующих вопросов - невыдача гражданам банковских вкладов, продолжающееся повышение тарифов на ЖКХ, транспортные перевозки и т.д., учащение случаев невыплаты  заработной платы и сокращения рабочих мест. 

Поступали предложения по ослаблению налогового бремени, предоставлению госгарантиий при кредитовании малых и средних предприятий, а также о запрете перевода вкладов граждан из одной валюты в другую по усмотрению банков, повышении уровня минимальной зарплаты, принятии положения об обеспечении жильем многодетных и молодых семей. 

Особое внимание уделяется мерам по обеспечению трудовой занятости, созданию рабочих мест для молодежи. Из Татарстана поступило предложение выделять целенаправленно средства на развитие малого и среднего бизнеса под определенный план развития производства, и изымать их в случае направления средств на покупку офисов и автомобилей.

Вся информация будет обобщаться и дважды в месяц передаваться в Правительство России.

Номер горячей линии - 8 (495) 692-58-72

Электронный адрес для обращений:  post_sf@gov.ru

Узнай о кризисе больше
Читать ГАРАНТ.РУ в и