Новости и аналитика Новости С. Миронов и делегация ПАСЕ обсудили позиции сторон по ситуации на Кавказе, в зоне грузино-южноосетинского конфликта

С. Миронов и делегация ПАСЕ обсудили позиции сторон по ситуации на Кавказе, в зоне грузино-южноосетинского конфликта

На следующей неделе в Страсбурге на сессии ПАСЕ планируется принять новую резолюцию по грузино-осетинскому конфликту. С документом, принятым в октябре 2008 года, российская сторона была не согласна, напомнил глава ПАСЕ.

Комментируя итоги встречи, С. Миронов отметил, что в ПАСЕ есть сторонники жесткой позиции по этому вопросу, но депутатов, настроенных на реальное решение конфликта, больше.

В ходе встречи Луис Мария де Пуч сообщил, что члены делегации ПАСЕ получили в России информацию из первых рук о ситуации в зоне грузино-южноосетинского конфликта, провели ряд встреч, что, несомненно, окажет свое влияние на предстоящие дискуссии в ПАСЕ.

Во встрече с делегацией Парламентской ассамблеи Совета Европы приняли участие Председатель Совета Федерации С. Миронов и члены Совета Федерации И. Умаханов, А. Дзасохов, В. Парфенов, В. Жидких, А. Коробейников, А. Подлесов.

Большинство участников встречи с российской стороны являются членами российской парламентской делегации в ПАСЕ. Председатель Совета Федерации представил европейским коллегам нового руководителя делегации российских сенаторов в ПАСЕ - И. Умаханова, который сменит на этом посту главу Комитета СФ по международным делам М. Маргелова.

Читать ГАРАНТ.РУ в и