Новости и аналитика Новости Для тех, кто хочет работать, Роструд найдет вакансию

Для тех, кто хочет работать, Роструд найдет вакансию

Теперь россияне, потерявшие работу, смогут еще активнее использовать в поисках вакансии Интернет.  

Сегодня начал работу государственный портал "Работа в России", инициатором идеи которого выступил Роструд. По информации РИА "Новости", на этом сайте представлена работа от 85 региональных служб занятости и 2350 муниципальных центров занятости населения - более 760 тыс. вакансий.

Воспользоваться услугами ресурса смогут бесплатно как соискатели, так и работодатели, в том числе частные агентства по трудоустройству.

Схема регистрации проста и достаточно хорошо известна многим соискателям, обращавшимся в поисках работы к ресурсам Интернета. Чтобы оставить свои данные в банке резюме, достаточно заполнить анкету - указать профессию, регион, район и уровень зарплаты, на которую вы претендуете.

Подобным образом информацию о вакансиях могут разместить работодатели. Эти данные будут храниться в базе не более 2 месяцев. Планируется, что пока сведения о вакансиях будут обновляться еженедельно, а после 1 апреля - ежедневно.

Кроме того, на новом сайте посетители смогут ознакомиться с положениями трудового законодательства, материалами по наиболее актуальным вопросам трудоустройства.

Узнай о кризисе больше

Читать ГАРАНТ.РУ в и