Новости и аналитика Новости В Генпрокуратуре создана межведомственная рабочая группа по обеспечению интересов РФ при передаче федерального имущества госкорпорации "Ростехнологии"

В Генпрокуратуре создана межведомственная рабочая группа по обеспечению интересов РФ при передаче федерального имущества госкорпорации "Ростехнологии"

В рамках работы межведомственной группы прокурорами 25 субъектов Российской Федерации организовано взаимодействие с представителями государственной корпорации "Ростехнологии" в регионах для обеспечения законности при передаче федерального имущества государственной корпорации, а также для предотвращения его расхищения. 

В настоящее время прокуратуры г. Москвы, Московской, Тульской, Новосибирской, Самарской и других областей проводят проверки по вопросам управления и распоряжения государственной собственностью, а также законности отчуждения федерального имущества с принятием мер прокурорского реагирования. По выявленным нарушениям законодательства возбуждены и расследуются уголовные дела. Вопросы обеспечения сохранности государственной собственности Российской Федерации находятся на контроле Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Читать ГАРАНТ.РУ в и