Новости и аналитика Новости Начальник отдела Кольцовской таможни приговорен к 7 годам лишения свободы за покушение на получение взятки

Начальник отдела Кольцовской таможни приговорен к 7 годам лишения свободы за покушение на получение взятки

25 января 2008 года начальник отдела тылового обеспечения Кольцовской таможни Галкин получил взятку в размере 160 тыс. руб. от представителя одного из предприятий. За эти деньги таможенник обещал обеспечить победу компании в конкурсе на установку спецоборудования в международном аэропорту "Кольцово" г. Екатеринбурга. Оборудование предназначалось для рентгенологической проверки авиапассажиров.

Распорядиться деньгами Галкин не смог, поскольку при их получении он был задержан сотрудниками УФСБ России по Свердловской области и службы собственной безопасности Уральского таможенного управления.

Суд признал Галкина виновным в совершении инкриминированных ему преступлений и приговорил к наказанию в виде 7 лет лишения свободы в колонии строго режима. Ему назначен штраф в размере 100 тыс. руб. Кроме того, осужденный лишен специального звания "капитан таможенной службы" и права занимать должности на государственной службе.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и