Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"
Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Банковская комиссия при оплате через СБП для компаний, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, снижена в 2 раза

Бизнес
Банковская комиссия при оплате через СБП для компаний, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, снижена в 2 раза
© AllaSerebrina / Фотобанк Фотодженика
Банковская комиссия при оплате через СБП для компаний, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, снижена в 2 раза
© AllaSerebrina / Фотобанк Фотодженика

17 марта 2023 года Совет директоров Банка России принял Решение и снизил в 2 раза максимальные значения размера банковских комиссий за переводы денег физлицами в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) через Систему быстрых платежей (СБП).

Так, в настоящее время максимальное значение размера платы, взимаемой с компаний, оказывающих ЖКУ, составляет не более 0,4% от суммы перевода, но не более 1500 руб. за перевод (Информация Банка России от 13 августа 2021 г.). В соответствии с указанным решением размер этой платы составит 0,2% от суммы перевода, но не более 10 руб. за перевод.

Для граждан платежи за любые товары и услуги через СБП остаются бесплатными (п. 1 Решения Совета директоров Банка России от 30 сентября 2021 г. "О максимальных значениях размера платы, взимаемой кредитными организациями со своих клиентов, и тарифах Банка России на услуги в сервисе быстрых платежей платежной системы Банка России").

Новые тарифы начнут действовать с 1 мая 2023 года.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Читайте также:

Система быстрых платежей: технологическое развитие и изменения для бизнеса с 1 октября

Система быстрых платежей станет доступна не только в мобильных приложениях, но и в интернет-банках

Действие нулевых тарифов для банков по переводам между гражданами в СБП продлено до 1 июля 2024 года

Что изменится в России с 1 марта 2023 года: поправки в ПДД, дистанционная продажа рецептурных лекарств, дополнительная защита персональных данных

Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.