Новости и аналитика Новости Правительство не будет экономить на нацпроектах

Правительство не будет экономить на нацпроектах

В. Путин провел совещание по подготовке к заседанию Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, которое назначено на 24 декабря. В ходе встречи планируется обсудить действия на 2009-2012 годы, а также подведены итоги первого года реализации Государственной программы развития сельского хозяйства.

Председатель Правительства подчеркнул, что до сих пор не были уточненый объемы финансового обеспечения, механизмы реализации проектных мероприятий, многие позиции отраслевых ведомств все еще не согласованы с Министерством финансов и Министерством экономического развития. Нет четкого обоснования ряда расходных статей.

В. Путин заметил, что на нацпроектах правительство экономить не будет: они остаются одним из ключевых направлений деятельности в социальной сфере и в некоторых отраслях экономики.

Значимость приоритетных национальных проектов для страны и общества исключительно велика. Все обязательства по ним должны быть выполнены качественно и в установленные сроки. Часть работы будет передана на уровень регионов и муниципалитетов.



Читать ГАРАНТ.РУ в и