Новости и аналитика Новости В Волгоградской области прокуратурой проводится проверка по факту госпитализации воспитанников Слащевской коррекционной школы-интерната

В Волгоградской области прокуратурой проводится проверка по факту госпитализации воспитанников Слащевской коррекционной школы-интерната

С 12 декабря 2008 года воспитанники Слащевской школы-интерната стали обращаться за медицинской помощью с жалобами на расстройство желудка. За последующие три дня 37 воспитанников детского учреждения в возрасте от 7 до 15 лет были госпитализированы в районную больницу с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит".

Состояние здоровья большинства детей оценивается как заболевание легкой и средней тяжести.

Окончательный диагноз пострадавшим пока не поставлен.

В ходе организованной прокуратурой Кумылженского района проверки осмотрены помещения, в которых проживали дети, а также пищевой и хозяйственный блоки, изъяты для исследования необходимые смывы, продукты питания и образцы воды, используемой для приготовления пищи.

По результатам проверки и выяснения причин заболевания детей будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Ранее, в течение 2008 года, прокуратурой уже выявлялись различного рода нарушения в деятельности сотрудников Слащевской коррекционной школы-интерната. В связи с этим 6 лиц были привлечены к административной ответственности и 11 - к дисциплинарной.

Кроме того, материалы прокурорской проверки направлены в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Читать ГАРАНТ.РУ в и