Новости и аналитика Новости Глава Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Дальневосточному федеральному округу привлечен к дисциплинарной ответственности

Глава Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Дальневосточному федеральному округу привлечен к дисциплинарной ответственности

В работе службы выявлены многочисленные нарушения Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и иных нормативных актов, регулирующих вопросы в данной сфере. 

Кроме того, проезд гражданских служащих МТУ Ростехнадзора по ДФО к месту проведения надзорных мероприятий осуществлялся за счет проверяемых организаций. Между тем, согласно действующему законодательству, финансирование таких мероприятий проводится за счет средств федерального бюджета. 

Нарушения стали возможными, в том числе, в результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей руководителем МТУ Ростехнадзора по ДФО А. Полещуком.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования руководитель МТУ Ростехнадзора по ДФО привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в настоящее время принимаются меры по устранению выявленных нарушений.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и