Новости и аналитика Новости 27 ноября состоялось очередное заседание Совета по аудиторской деятельности при Министерстве финансов РФ

27 ноября состоялось очередное заседание Совета по аудиторской деятельности при Министерстве финансов РФ

Совет обсудил вопрос по проекту федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об аудиторской деятельности" в связи с его отклонением Госдумой.

Приняты за основу проекты программы проведения квалификационных экзаменов на получение квалификационного аттестата аудитора (общий аудит) (новая редакция) и программы проведения квалификационных экзаменов на получение квалификационного аттестата аудитора (аудит страховщиков) (новая редакция). Комиссии по разработке и обновлению программ квалификационных экзаменов и программ повышения квалификации аудиторов поручено доработать их.

Совет рассмотрел и принял за основу проект новой редакции Типового положения о комиссии Совета по аудиторской деятельности при Минфине России.

Также изучены результаты рассмотрения апелляционной комиссией апелляций претендентов, в отношении которых экзаменационными комиссиями по результатам сдачи квалификационных экзаменов вынесено отрицательное решение.

Следующее заседание Совета по аудиторской деятельности, приуроченное к 15-летию нормативно-правового регулирования аудиторской деятельности в Российской Федерации, состоится 22 декабря.

Читать ГАРАНТ.РУ в и