Новости и аналитика Новости Направлено в суд уголовное дело в отношении чиновника администрации Новокузнецка, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Направлено в суд уголовное дело в отношении чиновника администрации Новокузнецка, обвиняемого в превышении должностных полномочий

1 октября 2007 года Маслов выдал Новокузнецкому домостроительному комбинату разрешения на ввод в эксплуатацию десяти объектов капитального строительства. При этом в разрешительных документах он указал, что эти объекты якобы были полностью возведены данным предприятием в Центральном районе города. 

В действительности это были производственные помещения (склады, производственные цеха, бытовые помещения, гаражные боксы), ранее построенные и эксплуатируемые. Из них часть находилась в полуразрушенном или недостроенном состоянии. Однако Маслов поручился за техническую безупречность зданий, хотя документов, на основании которых выдаются подобные разрешения, представители комбината не предоставили. 

Располагая подписями чиновника, ООО «Новокузнецкий домостроительный комбинат» зарегистрировало право собственности на указанное недвижимое имущество, после чего продало некоторые из этих помещений. Между тем у части указанных строений уже был собственник - местный предприниматель, который ранее возводил их и реконструировал. 

По мнению следствия, действия служащего администрации повлекли за собой причинение имущественного ущерба собственнику названных строений на сумму более 11 млн руб. 

В настоящее время уголовное дело в отношении Б. Маслова направлено в Центральный районный суд г.Новокузнецка Кемеровской области для рассмотрения по существу.

 

Читать ГАРАНТ.РУ в и